Андрей Самоделкин озвучил результаты исполнения договоров социального партнёрства с компаниями отраслей промышленности, транспорта и связи

20.04.2012

Министр развития промышленности, транспорта и связи региона А. Самоделкин в рамках рабочей поездки Главы Республики Коми в Воркуту принял участие в  республиканском совещании по вопросу исполнения договоров социального партнёрства с компаниями отраслей промышленности, транспорта и связи.

В течение 2011 года между Правительством республики и крупными предприятиями, осуществляющими деятельность на территории Республики Коми, действовало 24 Соглашения о сотрудничестве.

«Договоры были подписаны с предприятиями разных отраслей. Так, в нефтегазовом комплексе было заключено – 11 соглашений, в лесопромышленном – 6, в сфере транспорта и связи – 4, в горнорудном комплексе – 3», - отметил министр.

По словам А. Самоделкина, практически все компании республики выполнили свои обязательства в прошлом году. Принимали активное участие в реализации социальных программ, оказывая финансовую помощь муниципальным образованиям, многодетным семьям, ветеранам труда, учреждениям образования, здравоохранения, культуры и спорта, религиозным учреждениям и общественным фондам.

Некоторые предприятия республики заключили соглашения о сотрудничестве с органами местного самоуправления, на территории которых они работают.

Министром также были озвучены планы на 2012 год.

«В текущем году планируется заключить на 11 партнёрских соглашений больше, чем в 2011 г. Правительство республики будет заключать Соглашения с 33 предприятиями, 15 из которых - новички», - подчеркнул министр развития промышленности, транспорта и связи Республики Коми.

По итогам совещания Глава республики дал поручение А. Самоделкину распространить положительно зарекомендовавшие себя схемы работы с предприятиями: «Работа с крупным бизнесом по социальному партнёрству выстроена. Средний и малый бизнес в этом направлении задействован не в полном объёме. И хотя в каждом муниципалитете есть примеры такого сотрудничества, это ещё не прижилось хорошо», - подытожил Глава.