«Город на связи» всех объединит

25.04.2012

12 -13 мая 2012 г. впервые в Сыктывкаре пройдут мероприятия, посвящённые празднованию Дней Коммуникаций под названием «Город на связи». Координатором мероприятий выступает Министерство развития промышленности, транспорта и связи Республики Коми.

Дни Коммуникаций – это новый формат общественного праздника, основная цель которого – объединить всех, кто производит, хранит, передаёт и потребляет информацию: связистов, журналистов, IT-специалистов и многочисленных абонентов телефонных сетей общего пользования и сотовых операторов, а также пользователей сети Интернет.

12 мая в школах г. Сыктывкара пройдут уроки мобильной и компьютерной грамотности. Предприятия связи республики планируют провести открытые уроки для учителей и учащихся образовательных учреждений города Сыктывкара. На уроках расскажут, как бороться с мобильным мошенничеством и  опасным контентом в сети Интернет.

13 мая на Стефановской площади города с 12.00 начнётся общественное празднование Дня Коммуникаций «Город на связи». Участники мероприятия: ОАО «Ростелеком», УФПС РК - филиал ФГУП «Почта России», ЗАО «ТрансТелеком», ОАО «МТС», ОАО «Мегафон», ЗАО «Теле2-Коми», ОАО «Вымпел-Коммуникации» («Билайн») проведут тематические конкурсы и викторины, где будут разыгрываться призы. Каждый желающий в этот день сможет получить достоверную информацию об услугах отраслевых компаний из первых рук, задать интересующий вопрос в области связи.

Организаторы планируют завершить праздник танцевальным флеш-мобом, в котором сможет поучаствовать любой желающий.

В то же время на главной сцене площади будет проходить концертная программа с участием танцевальных коллективов, организована выездная торговля и игровая площадка для детей.

В России День Коммуникаций отмечается с 2010 г. по инициативе крупнейших предприятий и организаций отрасли связи и массовых коммуникаций. Начиная с 2012 г., общественное празднование Дня Коммуникаций проводится 13 мая 2012 г. (суббота и воскресенье второй декады  мая) в интервале между Днём Радио (7 мая) и Днём телекоммуникаций и информационного общества (17 мая) в административных центрах всех Федеральных регионов России без исключения.