Специалисты Министерства развития промышленности, транспорта и связи Республики Коми оценили товары и услуги предприятий Республики Коми

02.05.2012

Начальник отдела лесопромышленного комплекса Андрей Кривошеин и ведущий специалист-эксперт сектора связи Василий Отев приняли участие в республиканском ежегодном конкурсе в области качества выпускаемой продукции и оказываемых услуг «Лучшие товары и услуги Республики Коми».

Конкурс проводится в целях стимулирования деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей в Республике коми по повышению качества и конкурентоспособности производимой продукции и оказываемых услуг в интересах потребителей, обеспечению их безопасности, внедрению высокоэффективных методов управления качеством продукции и услуг; широкой пропаганды достижений организаций и индивидуальных предпринимателей в области качества.

Каждый год представители Министерства проверяют качество товаров и услуг отраслевых предприятий, участвующих в конкурсе.   В этом году представители Минпрома посетили ООО «Росгигиена», Княжпогостский завод ДВП, ОАО «Монди СЛПК», Сыктывкарский промкомбинат, ООО «Мебельная фабрика «Север», ОАО «Комитэкс», ООО «КонсультантПлюсКоми». Эксперты давали оценку состоянию производства, безопасности труда на производстве, изучали экологические документы товаропроизводителя, документы по ресурсосбережению, энергоэффективности продукции, оценивали уровень эффективности маркетинговой деятельности предприятия, рыночную привлекательность продукции для покупателя, безопасность продукции для потребителей и дизайн продукции.

По результатам оценки экспертов будет составлена матрица экспертных оценок с итоговым баллом продукции или услуги, которая впоследствии будет передана конкурсной комиссии.

Итоги конкурса будут подведены в июне текущего года.