Обычная версия сайта
Размер шрифта: 100% 150% 200%

Основное меню Портала


Президент Российской Федерации

Правительство Российской Федерации

Совет Федерации Федерального Собрания РФ

Государственная Дума Федерального Собрания РФ

Сервер органов государственной власти Российской Федерации

Национальный антитеррористический комитет

Антитеррористическая комиссия Республики Коми



НОВОСТИ

Предприятия лесопромышленного комплекса могут приобрести технику холдинга «Амкодор» на льготных условиях

15.05.2013

Предприятия лесопромышленного комплекса Республики Коми могут получить кредит в ОАО «Сбербанк России» под приобретение техники холдинга «Амкодор» на льготных условиях с компенсацией части процентов от предоставления таких кредитов из бюджета Республики Беларусь.

Часть процентной ставки в размере ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей на дату выделения кредита, компенсируется из бюджета Республики Беларусь, а остальная  уплачивается заемщиком.

По состоянию на 14 мая 2013 года, ставка рефинансирования ЦБ РФ составляет 8,25%.  Таким образом, при кредитной ставке Сбербанка 13% (средний показатель, рассчитывается индивидуально для каждого клиента) по договору между ОАО «Сбербанк России» и Правительством Республики Беларусь белорусской стороной погашается 8,25%, а покупатель техники получает кредит под 4,75% годовых.

Продукция холдинга "Амкодор" включена в "Перечень организаций и товаров, производимых в Республике Беларусь, на приобретение которых в государствах, с которыми отсутствуют таможенный контроль и таможенное оформление, выдаются льготные кредиты" в марте 2013 года постановлением Совета Министров Республики Беларусь.

 

Условия предоставления кредита:

1. Срок кредитования  до 5 лет.

2. Авансовый платеж – от 15% до 20% от стоимости приобретаемой техники (максимальная сумма кредита/лимита кредитной линии — не более 85% стоимости товара (с учетом требований нормативных документов ОАО «Сбербанк России»).

3. Процентная ставка за пользование кредитными ресурсами: устанавливается в соответствии с процентной политикой Сбербанка, часть кредитной ставки (8.25%) компенсируется из бюджета Республики Беларусь.

4. Залогом может являться приобретаемая техника холдинга «Амкодор» или другое имущество покупателя.

 

Для получения льготного кредита в рамках данной программы предприятию достаточно обратиться в отделение ОАО «Сбербанк России», предварительно согласовав с организацией – продавцом приобретаемые позиции.

 

*** ООО «Амкодор – СЗ», являясь дистрибьютором холдинга «Амкодор» на территории Северо-Западного Федерального округа РФ, в том числе и дилером по реализации машин лесопромышленного комплекса «Амкодор» на территории Центрального Федерального округа включено в перечень предприятий, имеющих право поставки техники по программе льготного кредитования.

 


информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи

План Правительства РФ по преодолению экономических последствий коронавируса



Меню сервисов Портала

email home map
IT -опрос населения по оценке деятельности органов местного самоуправления

Год памяти и славы 2020

Инвестиционный портал Республики Коми

Минпром ВКонтакте

Российский фонд развития промышленности

Русское географическое общество

Торгово-промышленная палата Республики Коми

Корпорация по развитию Республики Коми
Региональный интернет-портал по технологическому присоединению к электрическим сетям

Лесной образовательный кластер
Мой бизнес
Биоэнергетика

Портал государственных услуг РФ

Активный регион Республика Коми

Официальный интернет-портал правовой информации

© 2021 ГАУ РК «ЦИТ»