Обычная версия сайта
Размер шрифта: 100% 150% 200%

Основное меню Портала


Президент Российской Федерации

Правительство Российской Федерации

Совет Федерации Федерального Собрания РФ

Государственная Дума Федерального Собрания РФ

Сервер органов государственной власти Российской Федерации

Национальный антитеррористический комитет

Антитеррористическая комиссия Республики Коми



НОВОСТИ

«Основные сегменты кластера «Нефтегазовые технологии» сформированы»

11.11.2013

Об этом сообщил начальник нефтяной и газовой промышленности Министерства развития промышленности и транспорта Республики Коми Виктор Пьянков, комментируя итоги двух совещаний по формированию нефтяного сегмента инновационного территориального кластера «Нефтегазовые технологии», которые состоялось на прошлой неделе в Усинске.

«По итогам прошедших совещаний могу сказать, что сформированы все основные сегменты кластера «Нефтегазовые технологии». Отмечу, что кластер – это объединения крупных фирм с множеством средних и малых предприятий, в том числе создателей технологий, связующих рыночных институтов и потребителей, взаимодействующие друг с другом», - сообщил В. Пьянков.

В совещании приняли участие представители Ухтинского государственного технического университета, ООО «Лукойл-Коми», «РН - Северная нефть», ООО «Енисей», ООО «РУСВЬЕТПЕТРО».

 «Теперь Ухтинскому государственному техническому университету предстоит продолжить работу в части разработки программ развития сегментов кластера с учетом интересов его участников. Следующим шагом будет создание внутри кластера институтов развития, формирование устойчивых связей и выработка стратегии организации-ядра, где «локомотивом» процесса является УГТУ. От Правительства Республики Коми потенциальные участники кластера ждут разработки дополнительных мероприятий в части улучшения инвестиционного климата, в том числе предоставления налоговых и иных преференций, поддержки местных региональных инноваций и инициатив малого бизнеса», - сказал В. Пьянков.

На совещаниях были рассмотрены аспекты формирования территориального кластера и представлены направления и ряд научно-исследовательских работ, представляющих практический интерес для нефтедобывающих компаний. 

 


информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи

План Правительства РФ по преодолению экономических последствий коронавируса



Меню сервисов Портала

email home map
IT -опрос населения по оценке деятельности органов местного самоуправления

Год памяти и славы 2020

Инвестиционный портал Республики Коми

Минпром ВКонтакте

Российский фонд развития промышленности

Русское географическое общество

Торгово-промышленная палата Республики Коми

Корпорация по развитию Республики Коми
Региональный интернет-портал по технологическому присоединению к электрическим сетям

Лесной образовательный кластер
Мой бизнес
Биоэнергетика

Портал государственных услуг РФ

Активный регион Республика Коми

Официальный интернет-портал правовой информации

© 2021 ГАУ РК «ЦИТ»