Организация в Республике Коми Лесной академии Коми

03.03.2010

В конце января 2010 г. под председательством заместителя Главы РК И.А Поздеева прошло совещание с руководителями образовательных учреждений региона, министерств и ведомств республики, при участии генерального директора ОАО «Монди СЛПК» Герхарда Корнфельда и топ-менеджмента комбината.

Лесопромышленники презентовали новый проект организации на территории республики Лесной академии Коми. Это не проект создания нового учебного заведения, а объединение материально-технического, преподавательского потенциала профильных учреждений высшего, среднего профобразования для подготовки и переподготовки кадров не только для нужд комбината, но и всей лесной отрасли республики. Проект будет реализовываться при поддержке ОАО «Монди СЛПК», Правительства РК.

К 20 марта этого года планируется обсудить проект соглашения о партнерстве в вопросе организации Лесной академии на совещании с участием всех членов созданного управляющего совета, в состав которого войдут представители Минпромэнерго, Комитета лесов, Минобразования республики, центров занятости населения, образовательных учреждений, общественных организаций и муниципалитетов. Сопредседателями совета станут И.А. Поздеев и г. Корнфельд.

«Лесные ведомости» №1 февраль 2010 г.