Четвертый Форум регионов России и Белоруссии

19.05.2017

С 29 по 30 июня 2017 года в г. Москве на территории ЦБК «Экспоцентр» состоится Четвертый Форум регионов России и Белоруссии, посвященный развитию регионального сотрудничества России и Белоруссии в сфере высоких технологий, инноваций и информационного общества.

Форум организуется с целью содействия расширению прямых контактов между Российской Федерацией и Республикой Беларусь, в том числе по линии законодательной и исполнительной ветвей власти, деловых кругов двух стран, также выработки рекомендаций по совершенствованию нормативной правовой базы и ускоренного развития экономик двух государств.

Деловой программой Форума предусмотрено проведение пленарного заседания на тему: «Векторы интеграционного развития регионов России
и Беларуси в сфере высоких технологий, инноваций и информационного общества», заседания Межпарламентской комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по межрегиональному сотрудничеству, а также ряда секционных заседаний с участием профильных министерств и ведомств, представителей российского и белорусского бизнеса.

В рамках Форума будет организована выставка, на которой планируется представить производственно-технические разработки промышленных компаний и институтов, актуальные российско-белорусские проекты в области промышленности и высоких технологий, а также продемонстрировать
торгово-экономический и инвестиционный потенциал российских регионов.

Дополнительная информация о проведении Форума размещена на сайте: http://russia-belarus.negusexpo.ru.

Лесной образовательный кластер Биоэнергетика

РТРС.Цифровое эфирное телевидение