На праздновании Дня эколога 12 июня жителей Сыктывкара ждут контактный зоопарк, экоквест и фестиваль йоги под открытым небом

08.06.2017

Празднование Дня эколога приурочено к Году экологии и состоится в рамках Дня России 12 июня. Тематические площадки будут работать с 11:00 до 17:00.

Всего республиканская природоохранная служба запланировала 24 тематические площадки, которые будут рассредоточены по всей территории Кировского парка.

В их число входят:

Эколекторий

Контактный зоопарк Республиканского Центра экологического образования

козлята, ягнята, попугаи, кролики, шиншиллы – все животные с вет.паспортами

Интерактивно-развлекательная площадка «Раздельный сбор»

на нем участники узнают, что можно выкидывать и как, нужно ли снимать с пластиковой бутылки обертку, крышку и колечко, можно ли выкидывать в бумагу газеты, пакеты от молока и сока, яичные контейнеры и т.д.

Зоозащитная площадка, организованная приютами «Друг» и «Кошкин дом»

аквагрим, викторины, мастер-класс по аэромоделированию

«Разделяй и добывай»

площадка-выставка промышленных и перерабатывающих компаний Республики Коми, работающих в соответствии с экологическими стандартами

Экомобиль

примет у населения ртутные лампы, градусники, батарейки и прочие отходы, которые необходимо утилизировать по специальной технологии

Площадка компании «Шротт»

семейный мастер-класс «Скворечник-пати»

ФотоСушка: ЭкоСыктывкар

фотовыставка-флешмоб. Любой участник может повесить свои фотоработы на веревки с помощью бельевых прищепок. В обмен на свои фотографии можно забрать любые другие. Свою фотографию можно подписать, оставить на обороте координаты для связи или необычное послание её будущему обладателю.

ЭкоАрт

показ экологических фильмов, видеороликов, выставка детских рисунков и экологических проектов студентов вузов и ссузов республики

Скалодром

Фримаркет

обмен ненужными вещами и одеждой

Площадка «ООПТ»

Велосипедисты

опытные велотуристы предложат горожанам маршруты по заказнику «Важъелью» и м. Красная гора, а также предложат принять участие в общем велостарте

Заказник «Белый»

имитация  экологической тропы в заказнике «Белый», размещение информации о заказнике для информирования населения о том, как добраться до места, а так же ознакомится с обзорными точками «Белого»

Выставка скульптур «Ожившее дерево»

Селфизона

Изба-читальня

экоквест «Территория выживания» для участников от 12 лет

Семейный клуб «ДРУЖОК»

хаски и маламуты клуба (все животные с вет.паспортами), на площадке будет работать фотограф-анималист

Йогафест

занятия йогой и цыгун под открытым небом, участникам необходимо иметь с собой коврики

Стрелковый клуб «Снайпер»

пневматический тир с призами

Шоу канатоходцев

Фитокроссинг

обмен ростками комнатных растений

Фестиваль духовых инструментов

Между площадками будет перемещаться дрессированный цирковой медведь

Природоохранная служба Коми приглашает всех жителей Сыктывкара принять участие в праздновании Дня эколога. Организаторы уверены, что на празднике каждый найдет площадку на свой вкус, а их тематика положительно скажется на повышении экологической ответственности жителей республики.

Лесной образовательный кластер Биоэнергетика

РТРС.Цифровое эфирное телевидение