В Сыктывкаре прошел конкурс профессионального мастерства среди работников легкой промышленности

13.06.2017

Конкурс был организован министерством промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми и прошел на базе Сыктывкарского колледжа сервиса и связи.

В нем приняли участие 11 швей – сотрудниц профильных предприятий и индивидуальных предпринимателей. Для того, чтобы доказать, что они достойны звания лучшего в профессии, участницам пришлось пройти тестирование на знание теории и показать свои практические навыки, сшив платье-рубашку.

По итогам испытания призовые места распределились так:

•  ·        1 место и сертификат на 35 тысяч рублей получила сотрудница УФСИН по Коми Леся Черникова
  •  ·       2 место и сертификат на 25 тысяч рублей получила сотрудница ООО «Ателье-Стиль» Роза Наумова
  •  ·        3 место и сертификат на 15 тысяч рублей получила индивидуальный предприниматель Елена Ключко

В проведении конкурса и награждении победителей приняли участие министр промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми Николай Герасимов и его первый заместитель Александр Гибеж. По их словам, профессия швеи уже в самое ближайшее время может стать одной из самых востребованных в республике.

Лесной образовательный кластер Биоэнергетика

РТРС.Цифровое эфирное телевидение