21.06.2017

Общественно-информационное агентство «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Сводную информационную базу приоритетных направлений деятельности региональных и муниципальных государственных ведомств, учреждений и организаций под девизом «Укрепление партнерства органов власти и гражданского общества – сила государства!»

Целями данного бесплатного ресурса являются:

1.  Информационное содействие региональным и муниципальным органам власти в концентрации ресурсов и усилий на решении проблем граждан, проживающих на территориях всех видов населенных пунктов регионов России, создании новых возможностей для реализации инициатив рядовых жителей регионов России.

2.  Создание специализированного реестра многофункциональных центров (МФЦ), действующих на территориях субъектов РФ, которые качественно и оперативно предоставляют практически весь спектр госуслуг, чтобы граждане могли обратиться в любой МФЦ, независимо от места своего проживания и регистрации.

3.  Демонстрация приоритетных проектов, программ и планов развития субъектов РФ в направлениях социально-экономического и инвестиционного развития территорий, развития предпринимательства и потребительского рынка, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности и транспортной инфраструктуры, совершенствования системы АПК, ЖКХ, ТЭК и экологической безопасности, повышения доступности и качества услуг информатизации и связи, органов ЗАГС и нотариата, медицинской помощи, гражданской, правовой и социальной защиты населения Российской Федерации.

С примерами бесплатного размещения информации органами исполнительной власти субъектов РФ и муниципальных образований можно ознакомиться в разделе «О России и регионах»: http://www.kremlinrus.ru/news/165/

4.  Широкое вовлечение общественности во взаимодействие с органами власти своего населенного пункта с использованием разнообразных каналов связи: средств массовой информации, социальных сетей и современных технологических разработок.

Жители муниципальных образований субъектов РФ могут написать о запланированных или уже реализуемых проектах, связанных с перспективами развития своего населенного пункта в специальном блоке на странице http://www.kremlinrus.ru/vk/.

VI Съезд Финно-Угорских народов РФ

Открытая Республика

Оценка регулируещего воздействия Республики Коми

Лесной образовательный кластер Биоэнергетика