Размер шрифта: 100% 150% 200%

26 июня 2010 года впервые в Республике Коми в Усть-Куломском районе п. Югыдьяг были проведены соревнования машинистов (операторов) форвардеров «Лесоруб-2010».

09.07.2010

Представители лесопромышленного департамента Министерства промышленности и энергетики Республики Коми приняли активное участие в организации и проведении данных соревнований в составе судейский группы (главный и старший судья), а также в составе счетной комиссии.

В соревнованиях приняли участие 10 участников, из которых определился победитель Качанов В.Ф. – представитель Тимшерского участка Усть-Куломского филиала ООО «Финлеском». 2  место завоевал представитель ООО «Комилесбизнес» и 3 место представитель Тимшерского участка Усть-Куломского филиала ООО «Финлеском».

Соревнование состояло из 3-х упражнений, в ходе которых операторы должны были продемонстрировать свое мастерство. Участники соревновались в постройке башни из чурок с помощью манипулятора форвардера, а также в погрузке-разгрузке сортиментов и прохождении проложенной трассы на время.

В организации соревнований приняли прямое участие Администрации МО МР «Усть-Куломский» и п. «Югыдьяг», при спонсорской поддержке ОАО «Монди СЛПК» и ИП Белый В.В.

Данные соревнования отражают тенденцию перехода от традиционной заготовки леса к сортиментной заготовке леса, выявляют профессиональные навыки и мастерство при выполнении технологических операций,  а так же они проводятся с целью повышения престижа современных лесорубов, поощрения лучших из них.

Сводная таблица результатов районных соревнований «Лесоруб-2010» в  п. Югыдъяг  26 июня 2010 г.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи