Размер шрифта: 100% 150% 200%

Министерство промышленности и энергетики РК приняло участие в процессе поддержки сертификата FSC ОАО «Монди СЛПК»

09.07.2010

Рабочая встреча с аудиторами компании НЭПКон состоялась в департаменте лесопромышленного комплекса 1 июля 2010 г. НЭПКон – это некоммерческая организация, работающая в целях продвижения и поддержания устойчивого природопользования во всем мире. Ее деятельность направлена на сохранение лесов и лесоуправление. В отношении ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» НЭПКон выступила компанией, которая провела независимую сертификационную оценку процесса лесоуправления на арендованных предприятием в Республике Коми лесных участках.

Аудиторов Валерия Малышева и Валерия Магду в первую очередь интересовали негативные стороны деятельности нашего самого крупного лесопользователя. Заместитель министра Александр Гибеж и начальник департамента лесопромышленного комплекса Валентин Бровкин дали свою оценку экономической и социальной деятельности группы Монди в Республике Коми, рассказали, как предприятие взаимодействует с министерством промышленности и энергетики.

Примечательно, что на встрече также присутствовал сотрудник аккредитующей компании ASI Гунтарс Лагунс, который в свою очередь оценивал работу аудиторов НЕПкон.

В ходе регулярного аудита сотрудники НЕПкон встретятся со всеми стейкхолдерами (участниками лесных отношений) в Республике Коми. Для этого они посетят Удорский и Усть-Куломский районы республики.

* Лесная сертификация основана на независимой оценке лесоуправления, проведенной третьей стороной, согласно общепризнанным стандартам лесоуправления. Сертификат подтверждает, что лесоуправление ведется сбалансировано, в равной степени учитывая экономические, социальные и экологические интересы.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи