07.07.2017

Министерство промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми приглашает принять участие в семинаре по вопросам технологического присоединения к электрическим сетям (далее – Министерство, Семинар).

Семинар организован Министерством совместно с Филиалом ПАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго» в целях реализации дорожной карты по внедрению целевой модели «Технологическое присоединение к электрическим сетям», утвержденной распоряжением Правительства Республики Коми от 16.02.2017 № 81-р.

В ходе Семинара будут рассмотрены вопросы:

- О перспективах развития электроэнергетики Республики Коми;

- Об изменениях в правилах технологического присоединения к электрическим сетям;

- Освещение позиции Республики Коми в общероссийском рейтинге Region-ID, отражающем быстроту реализации мероприятий по технологическому присоединению;

- Действующие на сегодняшний день нормативные документы в области технологического присоединения к электрическим сетям;

- Порядок технологического присоединения к электрическим сетям;

- Представление портала электросетевых услуг портал-тп.рф;

- Особенности технологического присоединения в отношении заявителей "Doing Business";

- Анонс региональной энергетической конференции (Ярмарки) 20.09.2017.

Участие в семинаре бесплатное.

Дата, время и место проведения Семинара: 19 июля 2017 г. в 10:30 часов, г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 8, здание Государственного Совета Республики Коми, большой зал, 1-ый этаж.

Просим проинформировать Минпром Республики Коми об участии в мероприятиях Семинара в срок до 17.07.2017 на адрес электронной почты  a.e.bozhedomova@minprom.rkomi.ru либо по тел. (8212) 255-433 (доб. 116).

Программа семинара по вопросам технологического присоединения к электрическим сетям на 19.07.2017

Лесной образовательный кластер Биоэнергетика

РТРС.Цифровое эфирное телевидение