Минприроды России выберет лучшие журналистские работы

20.07.2017

Всероссийский конкурс экологической журналистики «В гармонии с природой» имени В.М. Пескова проводится в рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий.

Конкурс стартовал в  День эколога 5 июня 2017 г. и продлится по 1 ноября 2017 г.

К участию в конкурсе принимаются материалы, вышедшие в российских СМИ в период с 1 января 2017 г. до 31 октября 2017 г. Конкурсантам предлагается попробовать свои силы в одной из трех категорий: текстовый материал, фотография (серия фотографий), или видеосюжет.

Министерство природных ресурсов и экологии РФ отметит лучших отечественных журналистов, фотографов, видеооператоров, освещающих темы природных богатств страны, взаимодействия человека и природы, описание антропогенного воздействия или стихийных бедствий, сохранения биоразнообразия, а также «зелёных» технологий в различных сферах жизни.

Конкурс проводится в семи тематических номинациях: «Чарующая красота», «Непознанная Россия», «Братья наши меньшие», «Проблемы экологии», «Природа в городе», «Зелёные технологии России» и «Тропой эко-туриста». В каждой из указанных номинаций будет определен победитель по каждой из категорий (текст, фото, видео).

Победителей будет определять жюри с участием представителей Министерства природных ресурсов и экологии РФ, профессиональных журналистов, фотографов-натуралистов, видеооператоров.

Церемония награждения победителей конкурса состоится в рамках проведения V Всероссийского съезда по охране окружающей среды, который пройдет 12-14 декабря 2017 г. на площадке МВЦ «Крокус Экспо».

Подробно с информацией  можно ознакомиться здесь.

Лесной образовательный кластер Биоэнергетика

РТРС.Цифровое эфирное телевидение