Автомобилисты Республики Коми могут присоединиться к участию во «Всемирном дне без автомобиля»

26.07.2017

Ежегодно 22 сентября в рамках проведения Европейской недели мобильности и «Всемирного дня без автомобиля» автомобилистам предлагается на один день отказаться от использования личных транспортных средств в пользу общественного транспорта, велосипедов и пешеходных прогулок.

Организатором Европейской недели мобильности выступает Ассоциация «Тhe Еurореаn Mobility Week Campaign», в состав которой входят представители власти и бизнеса более чем из 40 стран мира и 2 000 городов. Каждый год эта кампания посвящается различным темам, связанным с привлечением внимания общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта и загрязнению воздуха в городах. Проведение подобных информационно-просветительских кампаний для населения помогает изменить модели поведения и мотивировать граждан переходить с личного автомобильного транспорта на общественный, развивать вело-и пешеходное движение как средство улучшения экологии города, способствует активизации работы по пропаганде здорового образа жизни, привлечению внимания государственных, коммерческих и негосударственных организаций, общественных объединений и широкой общественности к проблемам сохранения экологии города и здоровья.

Более подробно узнать об условиях участия в Европейской неделе мобильности и зарегистрироваться в режиме онлайн самостоятельно можно на сайте http://www.mobilityweek.eu/ В качестве официального национального координатора Европейской недели мобильности от Российской Федерации выступает проект Программы развития ООН / Глобального экологического фонда и Минтранса России «Сокращение выбросов парниковых газов от автомобильного транспорта в городах России».

Группа реализации проекта готова оказать содействие в официальной регистрации российских городов-участников в Европейской неделе мобильности. Тел. Для справок: +7 (495) 787 21 35, электронная почта: Rimma.filippova@undp.org.

Лесной образовательный кластер Биоэнергетика

РТРС.Цифровое эфирное телевидение