Министерство промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми сообщает, что в период 11-12 октября 2017 года Федеральной службой по интеллектуальной собственности (далее – Роспатент) проводится XXI международная конференция «Интеллектуальная собственность в инновационной экономике» (далее – Конференция)

04.08.2017

В ходе конференции будут рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся стратегического патентования инновационных разработок, роли патентной аналитики при выборе перспективных инвестиций и направлений исследований, влияния цифровизации экономики на сферу интеллектуальной собственности, в том числе на авторское право, роли средств индивидуализации в развитии регионов, а также вопросы использования потенциала оборонно-промышленного комплекса для развития инновационной системы. Важным моментом на конференции является обмен опытом с зарубежными представителями мировой системы интеллектуальной собственности.

Обязательными участниками конференции Роспатента будут руководители и специалисты Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Федерального института промышленной собственности (ФИПС), Российской государственной академии интеллектуальной собственности (РГАИС), Федерального агентства по правовой защите результатов интеллектуальной деятельности военного, специального и двойного назначения (ФАПРИД). В работе конференции и обсуждениях участвуют представители государственных корпораций, институтов развития, бизнес-сообщества, юридических кругов и общественных организаций.

Конференция пройдет в Москве по адресу: Бережковская наб., д. 24 стр. 1, д. 30, корп.1.

Заявки на участие в конференции принимаются до 22 сентября 2017 года, плату за участие необходимо внести до 3 октября 2017 года.

Заявку на участие необходимо представить в Секретариат конференции в виде заполненной Регистрационной формы не позднее 22 сентября 2017 года. Заявку можно прислать на бумажном носителе с пометкой на конверте «В Секретариат конференции» либо по электронной почте в виде скан-копии Регистрационной формы, обязательно содержащей дату и подпись, на адрес электронной почты sectornir@rupto.ru, либо отправить по факсу +7 (499) 240-3537. Оплата за участие должна быть внесена не позднее 3 октября 2017 года.

Регистрационный взнос за одного участника составляет 19 800,00 рублей, в том числе НДС 18% в размере 3 020,34 рублей.

Информация о программе проведения и условиях участия в Конференции размещена на сайте Роспатента: http://www.rupto.ru.

Контакты для справок:

Секретариат конференции - по организационным вопросам: sectornir@rupto.ru; +7 499 240-35-37

Финансовый отдел - по финансовым вопросам и договорам: svinokurova@rupto.ru; +7 (499) 243-63-94

Координаты для отправки Регистрационной формы:

Электронная почта: sectornir@rupto.ru

Почтовый адрес:   Россия, 125993, ГСП-3, Г-59, Москва, Бережковская наб., д.30, корп.1.

Факс: +7 (499) 240-35-37.

Предварительная программа XXI международной конференции Роспатента

«Интеллектуальная собственность в инновационной экономике»

Пленарное заседание 1. «Перспективы интеллектуальной собственности в инновационной экономике: главные тренды развития». Модератор: руководитель Роспатента Григорий Ивлиев.

Секция А. «Стратегическое патентование как средство конкурентной борьбы и инструмент управления интеллектуальной собственностью». Модератор: заместитель директора ФИПС Ольга Алексеева.

Секция Б. «Средства индивидуализации как драйвер развития экономики регионов». Модератор: заместитель руководителя Роспатента Любовь Кирий.

Секция В. «Использование потенциала оборонно-промышленного комплекса для развития инновационной системы». Модератор: заместитель руководителя Роспатента Михаил Жамойдик.

Секция Г. «Влияние цифровизации экономики на сферу интеллектуальной собственности». Модератор: заместитель директора ФИПС Александр Горбунов.

Секция Д. «Патентная аналитика – платформа для выбора эффективных решений: перспективные инвестиции, направления исследований и точки роста». Модератор: директор ФИПС Юрий Зубов.

Секция Е. «Авторское право в цифровую эпоху: защита авторов и развитие рынков». Модератор: ректор РГАИС Иван Близнец.

Круглый стол. «Проблемные вопросы правовой охраны и защиты промышленного дизайна в России». Модератор: Валерий Медведев, президент FICPI Russia — региональной общественной организации «Группа по содействию профессиональному сотрудничеству патентных поверенных».

Пленарное заседание 2. «Глобальные вызовы в мировой системе интеллектуальной собственности». Модератор: руководитель Роспатента Григорий Ивлиев.

Подведение итогов международной конференции Роспатента. Обсуждение лучших мировых практик в сфере интеллектуальной собственности.

Электронный рубрикатор клинических рекомендаций

VI Съезд Финно-Угорских народов РФ

Открытая Республика

Оценка регулируещего воздействия Республики Коми