В м.Кэччойяг пройдет региональный конкурс профессионального мастерства «Лесник-2017»

04.09.2017

Министерство промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми приглашает всех желающих 8 сентября, в пятницу, в 11:00 в м.Кэччойяг, где будут соревноваться в мастерстве работники лесного хозяйства со всего региона.

Своих работников на одно из самых значимых событий осени делегировали практически все лесничества Республики Коми.

Зрители смогут увидеть разжигание костра с одной спички, тушение ранцевым огнетушителем, преодоление брода по бревну и многие другие интересные этапы.

Конкурс профессионального мастерства «Лесник» проводится ежегодно с 2011 года, его цель – повышение престижа специальностей лесного хозяйства, совершенствования профессионального уровня специалистов, обмен опытом и выявление лучших из них.

Организаторами конкурса являются Министерство промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми, Коми региональная общественная организация «Общество лесоводов», ООО «Лузалес».

Лесной образовательный кластер Биоэнергетика