В Коми прошел конкурс профессионального мастерства «Лесник-2017»

11.09.2017

Конкурс был организован Лесной службой Республики Коми при поддержке «Центра по ООПТ» и Общества лесоводов в местечке Кэччойяг и собрал представителей лесничеств, Коми регионального лесопожарного центра и лесозаготовителей республики. Спонсором мероприятия выступило ООО «Лузалес».

Для того чтобы подтвердить свои профессиональные навыки, участникам соревнования нужно было пройти полосу препятствий, показать умение работать с техникой и продемонстрировать свои знания в области ведения лесного хозяйства. По результатам испытаний первое место занял представитель АО «Монди СЛПК» Е.А. Напалков, второе – сотрудник Локчимского лесничества Б.М. Наконечный, а третье досталось леснику из Сыктывкарского лесничества А.Н. Морохину. Призеров наградили сертификатами на 50 000, 30 000 и 20 000 рублей соответственно и благодарностями природоохранной службы Коми.

В 2017 году у участников «Лесника» было домашнее задание – сделать скворечник. Организация профсоюза работников лесных отраслей отметила призами создателей наиболее креативных из них, а также поощрила каждого участника денежными подарками.

Лесной образовательный кластер Биоэнергетика

РТРС.Цифровое эфирное телевидение