Извещение о проведении аукционов

12.09.2017

Министерство промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми извещает о проведении аукционов на получение права пользования недрами с целью:

1) геологического изучения, разведки и добычи строительного песка и песчано-гравийной смеси на участке «Воргашор», расположенном на территории МО ГО «Воркута» Республики Коми (прогнозные ресурсы по категории Р1 составляют 1,96 млн.м3);

2) разведки и добычи строительного камня месторождения «Асыв-Вож-I», расположенного на территории МОРМ «Усть-Куломский», в 8,2 км от устья р. Асыв-Вож, в 19-20 кв. Шерьягского участкового лесничества ГУ «Усть-Немское лесничество» (запасы по категории С2 составляют 27,9 млн.м3).

Целью проводимых аукционов является определение пользователя недр, способного обеспечить привлечение необходимых финансовых, материальных и кадровых ресурсов для выполнения работ  в соответствии с условиями аукциона.

Победителям аукционов будут выданы лицензии на пользование недрами сроком на 15 лет (участок «Воргашор») и 10 лет (месторождение «Асыв-Вож- I»).

Заявки для участия в аукционах принимаются по 11 октября 2017 года до 17 час. 15 мин.

Начало аукционных торгов 31 октября 2017 г. в 10 час. 00 мин. (участок «Воргашор») и в 11 час. 00 мин. (месторождение «Асыв-Вож-I»).

Прием заявок проводится по адресу: 167982, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 157, Минпром Республики Коми.

Аукционы проводятся по адресу: 167982, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 108а, 3-ий этаж.

Телефоны для справок 29-26-10, 29-26-20, 29-26-09.

С порядком и условиями проведения аукционов, основными условиями пользования недрами, а также другой информацией можно ознакомиться в Минпроме Республики Коми и в интернете на сайте министерства: minprom.rkomi.ru (направления деятельности/недропользование/аукционы).

Извещение опубликовано в газете «Республика» от 12.09.2017 г.

Лесной образовательный кластер Биоэнергетика