Первая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA MOLDOVA 2017» и Первый кишиневский бизнес-форум Республика Молдова, г.Кишинев, 10-12 октября 2017 г.

14.09.2017

Первая международная выставка «EXPO-RUSSIA MOLDOVA 2017» пройдет во Дворце Республике по адресу: г. Кишинев, ул. Мария Чеботарь, 16. Выставка организуется в целях расширения двухстороннего сотрудничества и практической реализации итогов переговоров В.В. ПУТИНА с президентом Республики Молдова Игорем ДОДОНОМ в ходе официального визита в Москву в 2017 году, выполнения решений IV заседания МПК по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Молдова. Предполагается продолжить обсуждение договоренностей, достигнутых на международном форуме «От качества к конкурентоспособности», организованном ТПП России и ТПП Молдовы в феврале 2017 года.

В рамках выставки представлена экспозиция Минпромторга России с частичным финансированием из средств Федерального бюджета, на которой будет представлена инновационная и высокотехнологичная продукция российских производителей.

В экспозициях российских и молдавских компаний будут представлены следующие тематические разделы: традиционная и альтернативная энергетика, сельское хозяйство, нефтехимическая и газовая промышленность, машиностроение, банковская деятельность и инвестиции, легкая промышленность, транспорт и логистика, туризм, медицинское оборудование и фармацевтика, образование, продукты питания и товары народного потребления.

В рамках Первого Кишиневского Бизнес-форума состоятся круглые столы с участием руководителей профильных государственных и частных структур, министерств, управлений Мэрии Кишинева, бизнес-сообществ Гагаузии, а также запланирована конференция «Перспективы расширения экономического сотрудничества России и Молдовы на современном этапе».

Одним из наиболее важных разделов деловой программы предусмотрено обсуждение перспектив развития экономических отношений с партнерами из Молдовы на межрегиональном уровне. Будет проведена контактно-кооперационная биржа в формате В2В, заседание Российско-Молдавского делового совета. Предусмотрено посещение Национальной выставки «Изобретения, Технологии, Инновации», ознакомление с Национальной программой «Сделано в Молдове», подготовленное Центром по привлечению инвестиций и продвижению экспорта в Молдове (MIEPO).

Организатор выставки: ОАО «Зарубеж-Экспо». Соорганизаторы: с российской стороны - Международная ассоциация фондов мира, с молдавской стороны - Торгово-промышленная палата Республики Молдова.

При поддержке: СМИ РМ и РФ, Государственной Думы, Минпромторга, Минэкономразвития, Посольства и Торгпредства России, Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Кишиневе, Посольства Молдовы в России, Коллегии Евразийской Экономической комиссии, Российско-Молдавского делового совета, Московской Торгово-промышленной палаты, Совета Руководителей Торгово-промышленных палат стран-участниц СНГ. Под патронатом: Торгово-промышленной палаты России.

Деловая программа

Электронный рубрикатор клинических рекомендаций

VI Съезд Финно-Угорских народов РФ

Открытая Республика