Министерство промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми информирует о том, что НИУ Высшая школа экономики осуществляет прием заявок от российских компаний для участия в национальном рейтинге российских быстрорастущих технологических компаний «ТехУспех» (далее – рейтинг «ТехУспех»)

10.10.2017

Задача рейтинга «ТехУспех» состоит в выявлении перспективных российских технологических компаний, обладающих высоким потенциалом роста. Рейтинг организован при поддержке Минэкономразвития России. Сегодня рейтинг «ТехУспех» — это инструмент поиска, мониторинга и продвижения перспективных быстрорастущих технологических компаний, которые обладают высоким потенциалом лидерства как на российском, так и на глобальном рынке.

Начиная с 2016 г. рейтинг стал основой для отбора компаний в приоритетный проект Минэкономразвития России «Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров» (далее – проект «Национальные чемпионы»). В 2016 г. для участия в проекте «Национальные чемпионы» из базы рейтинга уже были отобраны первые 30 компаний-участниц. В 2017 году из числа участников нового рейтинга будут отобраны дополнительно 20-30 новых компаний. Для них в Минэкономразвития России создан механизм «консьерж-сервиса», в рамках которого компании получают информационно-консультационную поддержку по актуальным мерам господдержки, содействие во взаимодействии с органами власти и институтами развития, поддержку в преодолении административных и иных барьеров, а также в продвижении на зарубежных рынках с привлечением торговых представительств Российской Федерации и других механизмов и инструментов.

Список отобранных компаний и дополнительная информация о проекте «Национальные чемпионы» доступны по ссылке: http:// www.ratingtechup.ru/champions/.

В 2017 г. предполагается дополнительно отобрать в проект «Национальные чемпионы» 30 компаний. Итоговый перечень участников проекта «Национальные чемпионы» будет утверждаться Советом проекта, в который входят представители экспертного сообщества, институтов развития и федеральных органов исполнительной власти.

Предлагаем организациям Республики Коми принять участие в конкурсных процедурах рейтинга «ТехУспех» и проекта «Национальные чемпионы».

Участие в рейтинге «ТехУспех» бесплатное.

Прием анкет компаний для участия в рейтинге осуществляется до 20 октября 2017 г. Анкеты следует направлять оператору мероприятий по отбору компаний, которым в 2017 году является Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»: info@ratingtechup.ru, тел. +7 (495) 688-86-88, +7 (495) 688-85-88.

Подробная информация о рейтинге представлена на сайте: http://www.ratingtechup.ru

Электронный рубрикатор клинических рекомендаций

VI Съезд Финно-Угорских народов РФ

Открытая Республика