Паспорта готовности к зиме выданы!

31.10.2017

30 октября 2017 года трём предприятиям электроэнергетики выданы паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов. Паспорта получили ООО «Воркутинские ТЭЦ», АО «Коми коммунальные технологии» и ООО «Республиканская генерирующая компания».

Приказом Министерством промышленности, транспорта и энергетики Республики Коми от 16 августа 2017 г. № 1712 была сформирована комиссия по оценке готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон 2017 – 2018 годов.

В ее состав вошли представители Минпрома Республики Коми, Минстроя Республики Коми, Главного управления МЧС по Коми, Ростехнадзора и основных региональных предприятий отрасли.

В период с 16 по 26 октября 2017 года проведена работа комиссии.

При работе комиссии было единогласно принято решение, что предприятия электроэнергетики выполнили все основные условия готовности к работе в отопительный период и имеют право на получение Паспорта готовности.

В прошлом году при работе аналогичной комиссии, ООО «Воркутинские ТЭЦ» получили неудовлетворительную оценку. Причиной тому явилась высокая аварийность на Воркутинской ТЭЦ-2. В течении 2017 года управляющей компанией ПАО «Т Плюс» была проделана существенная работа по реализации мероприятий, направленных на поэтапное устранение недостатков и обеспечение нормативного технического состояния котельного и вспомогательного оборудования. Текущая ситуация на Воркутинской ТЭЦ-2 получили положительную оценку комиссии.

Главное, что следует отметить- жители Воркуты и Коми в целом должны знать, что работа по подготовке к зиме выполнена, что она под контролем власти и никаких серьезных рисков нарушения энергоснабжения благодаря этой совместной работе нет!

Лесной образовательный кластер Биоэнергетика