21 ноября 2017 года состоится региональная инвестиционная энергетическая конференция в Республике Коми

13.11.2017

Министерство промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми сообщает о проведении 21 ноября 2017 года региональной инвестиционной энергетической конференции в Республике Коми.

Целью региональной инвестиционной энергетической конференции в Республике Коми (далее – Конференция) является  обеспечение взаимодействия инфраструктурных компаний и инвесторов в части синхронизации региональных и межотраслевых инвестиционных программ.

Организатором Конференции выступает Правительство Республики Коми, ПАО «МРСК Северо-Запада» при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе и АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад».

Участники Конференции – это инвесторы, электросетевые, тепловые компании, организации связи, предприятия нефте-газовой отрасли, представители органов государственной власти и органов местного самоуправления Республики Коми и представители предпринимательских, промышленных союзов и объединений.

Темами для обсуждения в рамках работы Конференции станут: перспективы газификации и расширения использования природного газа в качестве моторного топлива в Республике Коми; возможности реализации проекта устранения цифрового неравенства в регионе; возможности формирования и развития в Республике Коми цифровой экономики; перспективы развития систем теплоснабжения в городах и районах Республики Коми; тарифное регулирования в электроэнергетике; технологическое присоединение к электрическим сетям; консолидация электрических сетей.

Конференция станет единой площадкой для ведения переговоров, формирования и подписания преддоговорных соглашений.

Планируется заключение  соглашений между инвесторами и ПАО «МРСК Северо-Запада», обеспечивающих развитие электросетевого комплекса с учетом потребностей инвестора. Предлагаемые к заключению соглашения не содержат финансовых обязательств сторон и направлены на реализацию инвестиционных проектов в требуемые сроки и по оптимальной цене. Это позволит в дальнейшем планомерно развивать инфраструктуру электроэнергетики с учетом реальной потребности субъектов экономической и социальной деятельности региона.

Также в рамках работы Конференции запланировано подписание Плана-графика синхронизации по развитию газомоторной инфраструктуры и использованию природного газа в качестве моторного топлива в Республике Коми. Этот документ станет дополнительным соглашением к ранее подписанному соглашению о сотрудничеству между Правительством Республики Коми и ООО «Газпром газомоторное топливо», устанавливающий сроки реализации основных этапов мероприятий, предусматривающих, строительство новой автомобильной газовой наполнительной компрессорной станции в г. Сыктывкаре, и обязательства сторон, связанные с развитием газомоторной инфраструктуры.

Место проведения Конференции: здание гостиницы «Авалон», г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 133, 4 этаж, конференц-зал «Авалон».

Более подробная информация о проведении Конференции, а также типовые документы размещены на интернет-сайте ПАО «МРСК Северо-Запада» в разделе Пресс-центр/Конгрессно-выставочная деятельность/Инвестиционная энергетическая конференция, по ссылке: http://www.mrsksevzap.ru/energofair. Участие в Конференции бесплатное.

Для участия в мероприятиях Конференции необходимо пройти регистрацию, направив Анкету участника (представлено в приложении) на адрес электронной почты a.e.bozhedomova@minprom.rkomi.ru .

Приложение:

1. Программа Конференции;

2. Анкета участника Конференции.

Электронный рубрикатор клинических рекомендаций

VI Съезд Финно-Угорских народов РФ

Открытая Республика

Оценка регулируещего воздействия Республики Коми