Приглашаем Вас принять участие в работе XV Всероссийского Конгресса «Государственное регулирование недропользования 2017», который состоится 4-5 декабря 2017 года в Москве, в отеле «Арарат Парк Хаятт»

17.11.2017

Организатором конгресса выступила Группа Компаний «Агентство социально-экономического развития» (АСЭРГРУПП).

Среди ключевых тем Конгресса: Все о лицензировании пользования недрами, нормативное и организационное обеспечение рационального недропользования, земельно-имущественное законодательство для недропользователей в 2017-2018 гг.

В течение двух дней Конгресса опытными экспертами-практиками будут рассмотрены следующие вопросы:

• лицензирование ТПИ и УВС, переоформление лицензий, внесение изменений в лицензии;
  • изменение запасов, выделение доли экономически эффективных запасов, вовлечение в разработку трудноизвлекаемых запасов;
  • госэкспертиза;
  • предоставление участков на конкурсах и аукционах в 2017г.;
  • обзор заявительных механизмов предоставления участков;
  • контрольно-надзорная деятельность и судебная практика;
  • досрочное прекращение, приостановление и ограничение права пользования недрами;
  • изменение критериев отнесения участков недр к участкам недр федерального значения;
  • платежи при пользовании недрами в 2017г.;
  • классификация УВС;
  • государственная экспертиза запасов;
  • разработка ТПИ; горноотводная документация; использование геологической информации и предоставление права пользования участками для геологического изучения.

Также будут рассмотрены проекты федеральных законов в части: установления оснований для проведения внеплановых проверок; предоставления права пользования участками недр местного значения для разведки и добычи ОПИ; закрепления полномочий по предоставлению права пользования участками недр, содержащими ОПИ; закрепления порядка передачи пользователям недр ранее пробуренных скважин; новеллы изъятия земельных участков.

Уникальный формат Конгресса предоставляет возможность задать вопросы и получить разъяснения представителей Минприроды России, Роснедр, ФБУ "Росгеолэкспертиза", ФБУ «ГКЗ», ФГУП ВНИГНИ, РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, МОО "Общество экспертов по недропользованию" и других экспертов.

Конгресс состоит из двух конференций:

Лицензирование пользования недрами. Аукционы и конкурсы на право геологического изучения недр и добычи полезных ископаемых. Экспертиза проектной документации.

(4 декабря) Семинар-конференция, 10:00-18:00

Нормативное и организационное обеспечение рационального недропользования. Технические проекты разработки месторождений. Судебная практика.

(5 декабря) Семинар-конференция, 10:00-18:00

Дополнительную информацию можно получить по телефонам (495) 971-5681, (495) 988-6115, по адресу электронной почты info@asergroup.ru, на сайте Конгресса www.nedra.asergroup.ru

80-летие Ю.А.Спиридонова

FSС-пятница