Конкурс экологических журналистов и одаренных детей «Серебряный стриж России — начни с дома своего» — 2017

17.11.2017

Конкурс «Серебряный Стриж» учрежден в 2010 году Союзом журналистов России. Соучредителями конкурса с 2017 года являются газета «Природа Алтая» и общественное экологическое движение «Начни с дома своего». В соответствии с этим расширена тематика и целевые группы участников, а также общее название Конкурса: «СЕРЕБРЯНЫЙ СТРИЖ России — Начни с дома своего» — 2017.

Задачи конкурса: привлечение внимания широкой общественности к правам человека на благоприятную окружающую среду и достоверную информации об ее состоянии; защита конституционного права граждан России на проживание в экологически благоприятной и безопасной среде, вовлечение журналистов, работающих в средствах массовой информации, в освещение экологических проблем России, формирование любви к природе России и Сибири, широкое освещение ее богатств и красоты; поиск одаренных детей в государственных и негосударственных организациях, создание для них условий по проявлению их способностей, сохранение биооразнообразия живой природы. Заявки на конкурс принимаются до 1 декабря.

80-летие Ю.А.Спиридонова

FSС-пятница