20.11.2017

В рамках соглашения планируется организовать экспертную рабочую группу, деятельность которой направлена на развитие кооперации в сфере продвижения проектов по модернизации Региональных Навигационно-Информационных Систем (РНИС), обмен опытом, создание условий для повышения инвестиционной привлекательности и содействие трансфера технологий в регион.

АО «Группа Т-1» планирует провести ряд аналитических и научно-технологических мероприятий в рамках стратегии развития инноваций на транспорте в Республике Коми. Оценка, выводы и решения, принятые в рамках совместных исследований, позволят сформулировать качественную стратегию внедрения и развития инновационных сервисов.

«Сотрудничество с Республикой Коми для нас – возможность поделиться накопленным опытом и экспертизой в области повышения безопасности перевозок, а также возможность внести свой вклад в повышение качества и безопасности транспортной работы. Такая научно-консультационная кооперация, где бизнес и государство принимают равное участие, по моему мнению, может служить драйвером эффективного развития региона», - подчеркнул генеральный директор АО «Группа Т-1» Александр Куканов.

«Мы рассчитываем, что это сотрудничество принесет реальные результаты и позволит разработать конкретный план развития инноваций на транспорте в целях повышения безопасности транспортной среды», - отметил заместитель Председателя Правительства Республики Коми Николай Герасимов.

В соответствии с данными рейтинга регионов России по степени внедрения и эффективности технологий на базе ГЛОНАСС, только в 7 субъектах Российской Федерации из 85 развернутые навигационные системы имеют от 40 до 60 баллов по стобалльной шкале. Большая часть субъектов имеют показатели от 0 до 40 баллов, что свидетельствует о рисках отсутствия должного контроля за выполнением транспортной работы, возможного неэффективного расходования бюджетных средств, а также низкого качества и низкого уровня безопасности оказываемых в интересах граждан услуг.

80-летие Ю.А.Спиридонова

FSС-пятница