Минпром Республики Коми содействует развитию кооперационных связей предприятий региона

24.11.2017

16 ноября т.г. на базе  завода ООО «ЗВЭК «Прогресс» (пгт. Водный  МОГО «Ухта»)    прошел семинар, организованный Министерством промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми. Основная цель семинара развитие кооперационных связей между предприятиями различных отраслей региона. Одним из возможных направлений для этого может стать использование уникальных технических решений и оборудования предлагаемого ООО «ЗВЭК «Прогресс», который в последние годы вел активную работу по модернизации своего производства. В рамках нее был введен в эксплуатацию цех  гальваники, который  оснащен  новейшими автоматизированными линиями  гальваники и травления  замкнутого  цикла, произведено оснащение механического цеха  современными  станками  с ЧПУ, в числе которых токарные четырёхкоординатные обрабатывающие центры МОРИ СЕЙКИ (Япония) и пятикоординатные станки для продольного точения, осуществлен перевод управления части прессового  парка предприятия на  систему  с  ЧПУ. Новые  технологические  возможности ООО «ЗВЭК «Прогресс» позволяют осуществлять высокопроизводительное изготовление  сложных  деталей машин и механизмов с высокой  чистотой обработки и соблюдением микронной  точности.

В мероприятии приняли участие представители АО «СИТТЕХ»,  ООО «Печоранефтегаз», ООО «ООО «Газпром переработка» Сосногорский газоперерабатывающий завод», ООО «ЛУКОЙЛ Ухтанефтепереработка», ОАО «Сыктывкар Тиссью Груп», ООО «Сыктывкарский фанерный завод», ООО «СевЛесПил», ООО «ЖЛПК», Коми ПАО «Т Плюс», АО «Коми тепловая»,  ООО «ПО «СМЗ», ЗАО «УЭМЗ», ООО  НПП «Леспромсервис», ООО «Нефтегазоборудование». В рамках семинара им были представлены  новые  образцы оборудования  для интенсификации добычи нефти и газового конденсата на основе ультразвуковых комплексов, пластической деформации металлов с использование магнитно-импульсных комплексов, которые предназначены для формовки, штамповки, сборки металл-металл, металл-керамика, металл-углекомпозит. Кроме этого была представлена работа электрогидроимпульсных установок для деструкции различных материалов и горных пород, что позволяет проводить очистку  труб различного диаметра  от  твердых  отложений, дробление  твердых  пород, а также установок микро-дугового оксидирования для модификации поверхности металлов с целью получения  новых  свойств поверхности, включая защиту от коррозии.

Представители  промышленных  компаний отметили необходимость и своевременность проведенного семинара и высказались за развитие взаимовыгодных деловых  отношений с ООО «ЗВЭК «Прогресс»   не  только  по  размещению заказов   на  изготовление деталей  машин и оборудования, но и внедрению  инновационных  технологий  на  своих  производствах.

Электронный рубрикатор клинических рекомендаций

VI Съезд Финно-Угорских народов РФ

Открытая Республика

Оценка регулируещего воздействия Республики Коми