Министерство промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми информирует о том, что с 30 ноября по 1 декабря 2017 года в г. Ростов на Дону состоится V Международная Конференция «Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития малых и средних предприятий в субъектах Российской Федерации»

27.11.2017

Основными темами Конференции станут вопросы, связанные со стимулированием и вовлечением в экспортную деятельность тех малых и средних предприятий, которые обладают достаточным потенциалом и конкурентоспособными продуктами, реализацией первых шагов по выходу на международные рынки, расширением возможностей по доступу к долгосрочному финансированию для начинающих и действующих экспортеров, позиционированием российской продукции в целом на глобальных рынках, возрастающей ролью институтов развития и организаций инфраструктуры.

Среди участников конференции - конкурентоспособные малые и средние предприятия России; федеральные и региональные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления; ведущие институты развития и профильные организации региональной инфраструктуры (Центры координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства, Центры кластерного развития, региональные партнеры Консорциума Enterprise Europe Network - Россия и т.д.); общественные организации и объединения предпринимателей; представители посольств и торговых представительств иностранных государств в Российской Федерации, а также различных международных организаций и структур, действующих в России в сфере поддержки и развития малого и среднего бизнеса; иностранные эксперты и предприниматели, имеющие предложения о деловом сотрудничестве или готовые инвестиционные проекты и заинтересованные в нахождении потенциальных партнеров для их совместной реализации; крупные российские и международные компании, заинтересованные в развитии взаимодействия с малым и средним бизнесом; финансовые институты и организации, готовые инвестировать в малые и средние предприятия России.

В результате работы Конференции будут выработаны практические Рекомендации по повышению конкурентоспособности малого и среднего бизнеса, развитию эффективных инструментов поддержки и созданию благоприятной среды для успешной деятельности малых и средних предприятий на межрегиональных и международных рынках.

Кроме того, в рамках Конференции планируется организация и проведение инвестиционной сессии, где малые и средние предприятия смогут представить свои проекты для привлечения финансирования, а также биржи контактов для поиска потенциальных деловых партнеров.

Дополнительная информация о проведении Конференции на русском и английском языках размещена на сайте: www.siora.ru, http://mineconomikiro.ru/, http://expertsouth.ru.

Дата и место проведения Конференции:

30 ноября – 01 декабря 2017 года, г. Ростов на Дону, пр. М. Нагибина, д. 30, «Дон-Экспоцентр».

Национальный Оператор Конференции: Российское агентство поддержки малого и среднего бизнеса.

Региональный Оператор Конференции: Аналитический центр «Эксперт Юг».

По вопросам участия в Конференции следует обращаться в АЦ «Эксперт ЮГ»:

Козлов Владимир Иванович, генеральный директор,

тел. (863) 322-02-12, м. +7 9 612 93 45 45, kozlov@expert-yug.ru.

По вопросам участия в Конференции с выступлением обращаться в Управляющую дирекцию:

Российское агентство поддержки малого и среднего бизнеса – Ермошин Александр Михайлович,

заместитель генерального директора, тел. +7 (499) 783 49 03, эл.почта ermoshin@siora.ru.

По вопросам участия в B2B встречах и переговорах обращаться в АЦ «Эксперт ЮГ»:

Янченко Наталья Сергеевна, заместитель генерального директора,

тел (863) 322-02-12, м. +7 961 318 53 35, yanchenko@expert.ru.

По вопросам организации трансфера и размещения обращаться в АЦ «Эксперт ЮГ»:

Красота Татьяна Ивановна, руководитель отдела мероприятий,

тел. (863) 322-02-12, м. +7 928 184 32 84, krasota@expert.ru.

80-летие Ю.А.Спиридонова

FSС-пятница