Подведены итоги республиканского конкурса плакатов на тему «Охрана диких животных»

06.12.2017

Конкурс проводился ГКУ РК «Охотнадзор» в целях привлечения внимания населения к Всемирному дню защиты животных и Году экологии в Российской Федерации.

В конкурсе приняли участие 39 детских коллективов из районов и городов Республики Коми. Под руководством педагогов и родителей более 200 школьников в возрасте от 7 до 15 лет подготовили работы, выполненные в разных жанрах.

В рамках проведения Конкурса предлагались следующие номинации:

- плакат «Дикие и прекрасные»;

- плакат - аншлаг «Охрана диких животных»;

- плакат - экологический знак «Сохрани естественную среду обитания!»

Перед жюри встал нелегкий выбор при определении  победителей в номинациях, ими стали:

В номинации плакат «Дикие и прекрасные»:

Первое место – Забоева Алена, «Посмотри на меня человек! Я же живая» (руководитель - Майбурова С.В.) – МБОУ «СОШ» с. Визинга;

Второе место – Тринц Динара, «Лось»  (руководитель – Козлова Л.И.) – МБОУДО «ДЮЦ» с. Айкино;

Третье место – Керножицкая Мария, «Дикие и прекрасные» (руководитель – Грицаева Л.Г.) – МУ ДО «ЦДОД № 25» «Радость».

В номинации плакат-аншлаг «Охрана диких животных»:

Первое место – Закирова Карина, «Береги» (руководитель – Кожевина М.Н.) – МБОУ «СОШ № 1» пгт. Нижний Одес;

Второе место – Воронина Дарья, «Мама» (руководитель - Майбурова С.В.) – МБОУ «СОШ» с. Визинга;

Третье место – Лапина Виктория, «Берегите диких животных» (руководитель – Максаева Л.Н.) – МБОУ «СОШ № 18» г. Ухта.

В номинации плакат - экологический знак «Сохрани естественную среду обитания!»:

Первое место – Рубцов Руслан, «Сохрани мир в цвете» (руководитель - Витязева И.А.) – ГПОУ «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» им. Ю.А. Спиридонова;

Второе место – Михайленко Ольга, «Спасатель» (руководитель – Минина Ольга Михайловна) – МОУ «Гимназия № 1» г. Воркута;

Третье место  – Ряпосова Кристина, «Это - мой дом» (руководитель – Квитко И.И.) – МОУ «СОШ № 35 с УИОП» г. Воркута.

Лучшие работы находятся на постоянной экспозиции в помещении ГКУ РК «Охотнадзор» (г. Сыктывкар, ул.Интернациональная, 157, 2 подъезд, 2 этаж).

16 декабря 2017 года в Государственном учреждении дополнительного образования Республики Коми «Республиканский центр экологического образования» пройдет Республиканская конференция юных исследователей окружающей среды, на которой будут вручены дипломы участников конкурса, а так же грамоты и ценные призы участникам, ставшим победителями конкурса. Призы предоставлены Министерством промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми, Коми региональным отделением Политической партии «Справедливая Россия», охотпользователями - Коми республиканской общественной организацией охотников и рыболовов «Вычегда», ООО «Кедва».

Участники конкурса, которые не смогут принять участие в награждении, могут получить награды в ГКУ РК «Охотнадзор» (телефон для справок – 20-09-24).

Лесной образовательный кластер Биоэнергетика

РТРС.Цифровое эфирное телевидение