Вниманию организаций, осуществляющих инновационную деятельность на территории Республики Коми!

10.09.2010

С 2010 года организации, реализующие инновационные проекты в Республике Коми, смогут получить поддержку в размере до двух миллионов рублей. Эта сумма в два раза превышает размер поддержки, предоставляемой в республике с 2008 года. Соответствующее постановление Правительства Республики Коми подписал Глава Республики Коми В.М. Гайзер.

Поддержку смогут получить те организации, которые реализуют инновационные проекты, то есть проекты, в основе которых лежит научный или научно-технический результат самих организаций, или иных лиц, направленный на:

разработку и внедрение технологически новых продуктов и процессов, значительных технологических усовершенствований в продуктах и процессах;

разработку и внедрение технологически новых или значительно усовершенствованных услуг, новых или значительно усовершенствованных способов производства (передачи) услуг.

В текущем году из республиканского бюджета Республики Коми возмещается 3/4 произведенных затрат за 2009-2010 годы организаций, направленных на:

исследование и разработку новых продуктов, услуг и методов их производства (передачи), новых производственных процессов;

производственное проектирование, дизайн и другие разработки новых продуктов, услуг и методов их производства (передачи), новых производственных процессов;

приобретение машин и оборудования, связанных с технологическими инновациями, новых технологий, программных средств;

сертификацию и патентование;

аренду помещений, и других затрат на технологические инновации.

Прием документов будет производиться с 10 сентября по 1 октября 2010 года в Министерстве экономического развития Республики Коми по адресу: 167010, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 108, каб. 403а.

Порядок и условия получения государственной поддержки, требования к инновационным проектам, представляемым документам и другая подробная информация размещены на сайте Министерства экономического развития Республики Коми в разделе «Инновации» (подраздел «Государственная поддержка инновационной деятельности»: http://econom.rkomi.ru/page/895/).

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (8212) 24-28-59, (8212) 24-30-35, или направив запрос на e-mail: minekrk3@rkomi.ru, innovrk@rkomi.ru.