Министерство промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми информирует о том, что 5-8 апреля 2018 года в г.Москве пройдет XXI Международный Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед-2018» (далее – Салон «Архимед»)

28.12.2017

Салон «Архимед» проходит при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности, Администрации Президента Российской Федерации, Роспатента Международной Федерации Ассоциаций Изобретателей, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР).

Основной целью организации и проведения Салона «Архимед» является активизация изобретательской, патентно-лицензионной и инновационной деятельности, развитие рынка результатов интеллектуальной деятельности. Все участники Салона пройдут отбор и оценку Экспертной комиссии и Международного жюри Салона «Архимед-2018», лучшие из них будут удостоены золотых, серебряных и бронзовых медалей, специальных призов.

В рамках Салона «Архимед» запланировано проведение следующих мероприятий:

- Международной выставки изобретений, новых продуктов и услуг;

- 1-го Всемирного конгресса изобретателей;

- Венчурной ярмарки;

- подведение итогов конкурса «Изобретательская столица России-2018».

За наиболее интересные и перспективные в промышленном применении экспонаты, оцененные Международным жюри, участникам будут вручены специальные и ценные призы, золотые, серебряные, бронзовые медали Салона «Архимед-2018», дипломы российских министерств, ведомств и международных инновационных организаций. За лучшие изобретения и инновационные проекты организаторами учрежден и вручается Гран-При – «Золотой Архимед».

Для участия в Салоне необходимо направить заполненную заявку до 1 марта 2018 по адресу: 105187, г. Москва, ул. Щербаковская, д.53, корпус В, ООО «ИнновЭкспо».

Контакты: +7 (495) 366-14-65; +7 (495) 366-03-44.

E-mail: mail@archimedes.ru, mosvoir@mail.ru

Facebook: Facebook.com/ArchimedesExpo