Национальная премия в сфере инфраструктуры «РОСИНФРА»

11.01.2018

15 февраля 2018 года в г.Сочи на площадке Российского инвестиционного форума, организатором которого выступает фонд «Росконгресс», состоится церемония награждения лауреатов национальной премии в сфере инфраструктуры «РОСИНФРА». Организатором премии выступает Национальный Центр ГЧП при поддержке Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Агентства стратегических инициатив.

Согласно последнему Указу Президента РФ об оценке эффективности деятельности глав регионов, среди ключевых показателей – качество и доступность услуг ЖКХ, соответствие нормативным требованиям плотности сети автодорог и оценка удовлетворенности населения услугами в сферах образования, здравоохранения, культуры и социального обслуживания. Таким образом, в ближайшие годы развитие инфраструктуры станет приоритетным направлением работы органов государственной власти, а ввиду ограничений бюджетных средств, как никогда актуален вопрос привлечения частных инвестиций.

По итогам 2017 года в рамках премии «РОСИНФРА» будут отмечены лучшие практики реализации инфраструктурных проектов с привлечением частных инвесторов. В составе жюри премии – представители Госдумы и Совета Федерации, Минэкономразвития, Минтранса, Минстроя и Минздрава России, а также руководители ведущих финансовых институтов и общественных организаций.

Среди номинаций – лучшие проекты в социальной, коммунальной и транспортной сферах, также награды получат субъекты и муниципалитеты, обладающие профессиональными навыками и использующие наиболее прогрессивные подходы при подготовке проектов ГЧП. В отдельных номинациях будут отмечены лучшие банкиры, инвесторы и консультанты.

В прошлом году на участие в премии было подано более 100 заявок. Проведение премии было поддержано Правительством Российской Федерации. В адрес участников церемонии направлено приветственное слово Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. Церемонию награждения открывал заместитель председателя Правительства Аркадий Дворкович.

Заявки на участие в премии принимаются до 20 января 2018 года. Подробная информация доступна на сайте http://www.rosinfra-awards.ru/.