Конкурс на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества

11.01.2018

В 2018 году состоится очередной конкурс на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества, утвержденный постановлением Правительства от 12 апреля 1996 г. № 423.

Премии Правительства Российской Федерации в области качества присуждаются ежегодно организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

Премия является высшей наградой, которой сегодня могут удостоиться в России организации, делающие ставку на качество, как важный фактор конкурентной борьбы на внутреннем и мировом рынке.

Участие в конкурсе на соискание премий Правительства РФ в области качества осуществляется без вступительного взноса с возможностью организациям-участникам получить объективную экспертную оценку своей работы с указанием сильных сторон, областей, где могут быть введены улучшения, а так же предложения по оптимизации, функционирующей в организации системы управления. Применение критериев премии для самооценки позволяет получить всестороннюю картину деятельности организации, оценить, насколько ее работой удовлетворены потребители, персонал, поставщики, общество.

Комплекс работ, обеспечивающий проведение конкурса, осуществляет Секретариат Совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества. Функции Секретариата Совета выполняет автономная некоммерческая организация «Российская система качества» (Роскачество).

Организации, желающие принять участие в конкурсе 2018 года  могут подать заявку до 26 января 2018 года. Всю необходимую информацию можно получить в секретариате Совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества (Михеева А.О. - тел. (495) 777-43-12 доб. 211, е-mаil: ikhееvа@roskасhеstvо.gоv.ru ; Солтынская Н.А. - тел. (495) 777-43-12 доб. 235, е-mаil: soltinskaya@roskachestvo.gov.ru ).