Приглашаем принять участие 20-22 марта 2018 г. в XII Петербургском Партнериате малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья».Межрегиональное и международное сотрудничество малого и среднего бизнеса»

23.01.2018

На одной площадке с Партнериатом состоится Петербургская техническая ярмарка – ведущее промышленное мероприятие Северо-Запада (основные темы: обработка металлов, машиностроение, оборудование для промышленных предприятий, автоматизация, энергоэффективные производства и технологии, полимеры, автосервис, охрана труда).

Аудитория Партнериата: руководители российских и зарубежных ВУЗов, руководители отраслевых фондов, союзов и ассоциаций, руководители и представители промышленных предприятий и организаций Санкт-Петербурга, регионов РФ и зарубежья.

Цели и задачи Партнериата: возможность делового общения, установления контактов, презентации продукции и инноваций, поиск  решений проблем бизнеса, профессиональный подход к решению задач, стоящих перед бизнес-сообществом регионов России и Санкт-Петербурга.

Предлагаемый формат участия: коллективная выставочная экспозиция региона.

Цель выставочной экспозиции – содействие дальнейшему развитию межрегионального сотрудничества по приоритетным направлениям деятельности в экономической и социальной сферах, развитию кооперации в промышленности и научно-технической сфере, расширению сотрудничества в сфере инноваций и энергоэффективности, укреплению деловых и культурных связей регионов – участников, увеличению торгового оборота.

Задачи выставочной экспозиции:

- активизация сотрудничества, установление новых и расширение уже имеющихся контактов представителей промышленности, науки и бизнеса;

- представление и реализация совместных проектов с Санкт-Петербургом;

- активизация сотрудничества в сфере инновационного развития, формирование научно-технологического пространства в целях рационального использования интеллектуального, научного и технического потенциала регионов.

Основные подходы к формированию коллективной экспозиции:

- к участию в работе коллективной экспозиции приглашаются представители органов власти регионов, российских ВУЗов, отраслевых фондов, ассоциаций, союзов и других общественных организаций, руководители промышленных предприятий и организаций:

- стандартно-оборудованный стенд региона, представленный на коллективной экспозиции, должен соответствовать заявленной тематике, отражать результаты реализации совместных проектов с Санкт-Петербургом и быть оформлен с учетом культурно-исторических традиций данного региона. На стенде должно быть представлено не менее 3 предприятий от каждого региона (для участия на безвозмездной основе);

- специалисты, командируемые для работы на стендах, должны владеть информацией о представляемом предприятии (организации), выпускаемой продукции (оказываемых услугах, выполняемых работах), ее технических характеристиках, а также вопросами внешнеторговых операций.

По вопросам участия в делегации Республики Коми обращаться в Министерство инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми:

- консультант отдела леспромышленного комплекса, машиностроения и легкой промышленности Гончаров Василий Александрович, тел. 24-37-15, v.a.goncharov@minprom.rkomi.ru

консультант отдела по работе с институтами развития и монотерриториями Напалков Алексей Александрович, тел. 25-54-33 (доб.134),  a.a.napalkov@minprom.rkomi.ru

Лесной образовательный кластер Биоэнергетика

РТРС.Цифровое эфирное телевидение