Утверждена республиканская адресная инвестиционная программа до 2020 года

29.01.2018

Программа предусматривает реализацию 60 инвестиционных проектов. Среди наиболее значимых - строительство республиканской инфекционной больницы в г.Сыктывкаре, посадочной площадки для вертолетов в пгт.Шудаяг, школы на 1200 мест по ул.Петрозаводской в г.Сыктывкаре, средней образовательной школы на 80 мест с пришкольным интернатом на 20 мест и дошкольной группой на 20 мест в пст. Приуральский, средней общеобразовательной школы на 400 мест в с. Помоздино Усть-Куломского района, на 145 мест в с. Часово Сыктывдинского района, на 501 место в с. Визинга, лыжероллерной трассы в с. Усть-Кулом, газификация жилых домов с.Дутово и другие инвестпроекты.
Все мероприятия в рамках адресной программы позволят улучшить качество предоставляемых населению услуг, повысить доступность высокотехнологичной медицинской помощи, обеспечить устойчивую и эффективную работу жилищно-коммунального хозяйства, решат вопросы с труднодоступностью населенных пунктов.
Документ разработан в рамках исполнения  постановления Правительства Республики Коми от 31 декабря 2010 г. № 522 «О мерах по реализации Закона Республики Коми «Об инвестиционной деятельности на территории Республики Коми».

Лесной образовательный кластер Биоэнергетика