Начинается прием заявок на конкурс по программе «Поддержка ЦМИТ» (4-я очередь)

Цели программы:
1. Финансовое обеспечение мероприятий и  проектов, способствующих вовлечению молодежи в научно-техническую и инновационную деятельность, реализуемых центрами молодежного инновационного творчества или в интересах центров молодежного инновационного творчества (далее - ЦМИТ) и других элементов инновационной инфраструктуры;
2. Выявление потенциальных участников программ «УМНИК» и «Старт» Фонда содействия инновациям (далее – Фонд);
3. Содействие расширению возможностей для потенциальных участников программы «УМНИК» и «Старт» по моделированию их разработок, выполняемых на площадках ЦМИТ.

Финансовая поддержка предоставляется в виде безвозмездной и безвозвратной субсидии в денежной форме (далее – грант).

Гранты предоставляются малым инновационным предприятиям в размере:
1. По направлению №1 – не более 1 млн. руб., срок выполнения 12 месяцев (на организацию и проведение мероприятий в области научно-технической и инновационной деятельности для школьников и студентов, мероприятий, направленных на реализацию «дорожных карт» НТИ);
2. По направлению № 2 – не более 3 млн. руб., срок выполнения 15 месяцев (на реализацию проектов, способствующих вовлечению школьников и студентов в научно-техническую и инновационную деятельность. Работы должны быть направлены на взаимодействие с партнерами по всероссийским и международным мероприятиям, а также включать в себя междисциплинарные направления и межрегиональное взаимодействие)

Заявки принимаются:
По направлению № 1 с 09:00 (мск) 29 января 2018 года до 23:30 (мск)  01 марта 2018 года.
По направлению № 2 с 09:00 (мск) 29 января 2018 года до 23:30 (мск) 20 февраля 2018 года.

Положение о программе

Формы для заполнения

Подача  заявки осуществляется через автоматизированную систему «Фонд-М».

Обращаем Ваше внимание, что Фонд не сотрудничает с компаниями, оказывающими услуги по подготовке заявок.

Контактное лицо по конкурсу: Елисеева Мария Сергеевна eliseeva@fasie.ru, тел.: +7 (495) 231- 19-06 (доб.158)

В случае технических проблем просим обращаться в службу технической поддержки: support@fasie.ru, тел.: +7 (495) 231-19-06 (доб. 196).