Уважаемые учёные, преподаватели, сотрудники научных и образовательных учреждений!

08.02.2018

Во все времена именно наука являлась мощным ресурсом для промышленного развития и экономических преобразований. Понимание этой её роли особенно важно для нас сегодня, когда развитие научного потенциала становится важнейшим условием конкурентоспособности, модернизации и инновационного развития экономики. На этом этапе отечественной науке, российским учёным отведена решающая роль.

В научных и образовательных учреждениях Республики Коми трудятся высокоинтеллектуальные, творческие и перспективные учёные, которых отличает дух новаторства и бесконечное стремление к новым знаниям и открытиям. Люди Севера всегда отличались целеустремленностью, стойким характером, широкой душой и жаждой жизни!

Мы благодарим наших учёных, этих творческих людей, за их горячие сердца, неуёмный ум, целеустремленность и терпение, за верность своему делу.

В День российской науки хочется поздравить и высказать слова искренней благодарности всем, кто вносит свой вклад в её развитие.

Уверен, что высокий научный, научно-технический и инновационный потенциал Республики Коми будет и в дальнейшем способствовать экономическому росту, повышению качества жизни и уровня благосостояния населения нашего северного региона.

Желаю новых свершений, изобретений и открытий, неиссякаемой творческой энергии, крепкого здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!

С уважением, заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми Н.Н. Герасимов