Роспатент 1 марта 2018 года в г.Москве проводит встречу, посвященную актуальным вопросам предоставления правовой охраны наименования мест происхождения товаров

Вниманию руководителей организаций Республики Коми

Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) совместно с Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации проводит тематическую встречу, посвященную актуальным вопросам предоставления правовой охраны наименования мест происхождения товаров (НМПТ), которая пройдет 1 марта 2018 года в г.Москве.

В ходе мероприятия предполагается обсуждение вопросов, касающихся значения НМПТ, особенностей процедуры предоставления правовой охраны НМПТ и иных процедур, связанных с осуществлением прав (продление срока действия исключительного права на НМПТ, внесение изменений в государственных реестр НМПТ).

К работе в данном мероприятии приглашаются представители региональных властей, производителей традиционных российских товаров и другие заинтересованные лица.

Для участия в тематической встрече необходимо зарегистрироваться по телефону +7 (495) 531-64-48 или электронной почте vptb@rupto.ru и сообщить следующие сведения: ФИО, место работы, должность, контактный телефон, адрес электронной почты.

Организационные вопросы можно уточнить по телефону: 7 (499) 240-50-20 (Зезина Ольга Валентиновна). Участие во встрече бесплатное. Регистрация участников завершается за день до проведения тематической встречи.

Адрес: г.Москва, Бережковская набережная, 24, отделение ВПТБ ФИПС, 5 этаж. Проезд до станции метро «Киевская», далее троллейбусами 7, 17, 34 или автобусами 91, 119, 205, 791, 902 до остановки «Патентное ведомство».

Протокол заседания Совета по вопросам интеллектуальной собственности при Совете Федерации

FSС-пятница