Региональный этап конкурса программы «100 лучших товаров России»

28.02.2018

Конкурс проводится уже 18-й раз и нацелен на пропаганду достижений организаций и предпринимателей республики в области качества, а также представления продукции и услуг производителей региона к участию в финале Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».

Начиная с 2001 года, в республиканском конкурсе, с учетом нынешнего года, приняло участие 1811 наименований видов продукции и услуг, большинство из них стали дипломантами, более 200 – удостоены звания лауреата. За время существования «100 лучших товаров России» его финалистами становились 633 вида товаров и услуг из Коми, лауреатами порядка 191.

Конкурс проходит по пяти основным номинациям:
             1.Продовольственная продукция;
             2.Промышленные товары для населения;
             3.Продукция производственно-технического назначения;
             4.Изделия народных и художественных промыслов;
             5. Работы и услуги.

Участие в конкурсах платное. В 2018 году, регистрационный взнос за участие в республиканском конкурсе составляет 5 150 рублей и около 16 тысяч – во всероссийском. Средства эти расходуются на организационно-технические мероприятия по конкурсу.

Участие в республиканском конкурсе дает организациям возможность:
             1. Получить объективную оценку своей работы, полезный опыт;
             2. Доказать потребителю, что их продукция (услуга) лучше аналогов, представленных на рынке;
             3. Воспользоваться эффективными рекламными услугами и заявить о себе далеко за пределами своего города, республики.

По итогам регионального и федерального конкурсов выпускаются каталоги лучших товаров. Лучшим предприятиям ежегодно вручаются почетные призы, а лучшие работники награждаются почетными знаками.

Заявки на участие в республиканском конкурсе принимаются до 01 апреля 2018 года в ФБУ «Коми ЦСМ»: 167982, г. Сыктывкар, Октябрьский проспект, 27; E-mail: mail@komicsm.ru, bihert@komicsm.ru

Можно получить индивидуальную консультацию у секретаря Региональной комиссии по качеству Бихерт-Андронниковой Инны Рейнгольдовны по телефону (8212) 44-27-62 bihert@komicsm.ru.

FSС-пятница