Минпромэнерго Республики Коми принял участие в выставке «Регионы России – приоритеты развития лесного комплекса»

07.10.2010

Департамент лесопромышленного комплекса Минпромэнерго РК совместно с Комитетом лесов РК принял участие в выставке «Регионы России – приоритеты развития лесного комплекса» в рамках 5-ого Международного Форума «Лес и человек».

Форум прошел  с 27 по 30 сентября 2010 г. в Москве. На семинаре по приоритетным инвестиционным проектам в области освоения лесов заместитель министра промышленности и энергетики Республики Коми Александр Гибеж представил доклад об их развитии в Республике Коми.

Выставка «Регионы России – приоритеты развития лесного комплекса» проходила в центральном выставочном комплексе "Экспоцентр". Новая выставочная экспозиция Республики Коми, специально подготовленная к форуму, включала в себя 10 стендов, на которых была представлена актуальная информация о лесопромышленном комплексе и лесном хозяйстве Республики Коми. В экспозиции были представлены образцы продукции ведущих предприятий ЛПК Коми, а также сеянцы сосны и ели, саженцы кедра. Стоит отметить, что на фоне стендов других регионов наш стенд выглядел наиболее современно.

Одним из ярких событий выставки стало ее посещение 29 сентября Председателем Правительства Российской Федерации Владимиром Путиным. В ходе своего визита глава Российского Правительства ознакомился с экспозицией и возглавил работу круглого стола, посвященного проблемам лесного комплекса России, в котором принял участие Глава Республики Коми, а также руководители министерств и ведомств, республик и краев России,  обладающих крупнейшими лесными ресурсами, профессиональных ассоциаций и ведущих предприятий отечественной лесопромышленной отрасли, финансовых учреждений, научных и образовательных организаций.

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер также принял участие в работе выставочной экспозиции.

В настоящий момент стенд, представленный на выставочтой экспозиции, размещен в фойе

Минпромэнерго РК, по аресу: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 157