Маршруты из Сыктывкара до Корткероса, Нювчима, Парчега будет обслуживать новый перевозчик

29.03.2018

Как и все аукционы по межмуниципальным маршрутам, начиная с 2017 года, аукционы проводились по принципу «один лот – один маршрут», что обеспечивает максимальную конкурентность и экономию бюджетных средств на торгах.

Движение по маршрутам будет осуществляться в прежнем режиме, в соответствии с ранее утвержденным расписанием. Кроме того, по 115 и 108 маршрутам планируется увеличить количество автобусов среднего класса. Также для обеспечения доступности для маломобильных групп населения и родителей с колясками по 108 маршруту планируется пустить нескольких автобусов, адаптированных для перевозки данной категории граждан.

***В целях повышения востребованности и удобства автобусных перевозок с администрацией и жителями Сыктывдинского и Корткеросского района в апреле 2018 года будут проводится консультации о качестве работы нового перевозчика и возможном изменении расписания с сохранением контрактных размеров движения. Предложения могут направляться по эл. адресу obotdel@minprom.rkomi.ru