Поздравление министра инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми Николая Николаевича Герасимова с 60-летием Ухтинского государственного университета

06.04.2018

Все эти годы университет наращивал свою мощь, расширяя свои возможности и многопрофильность. Сегодня Ухтинский государственный технический университет является ВУЗом - флагманом по подготовке технически грамотных и образованных специалистов не только в масштабах республики, но и ВУЗом, стоящим в одном ряду среди лучших университетов страны по подготовке кадров для нефтяной и газовой промышленности.

Ориентированный на качественное образование в интересах развития региона, университет реализует подготовку конкурентоспособных специалистов, осуществляет постоянный поиск современных форм и методов обучения, активно внедряет новейшие образовательные технологии.

Вашему славному коллективу исполнилось 60 лет – немалый срок, которому присущи успех созидания, поиски творчества, осмысленность дальнейшего развития. Вы по праву можете гордиться яркими страницами биографии университета, именами тех, кто стоял у истоков его создания, кто обеспечивает его авторитет и востребованность сегодня

Руководство университета по праву заслуживает слова благодарности и является примером грамотной, долгосрочной партнерской политики взаимодействия с промышленными предприятиями региона, а также отечественными и зарубежными ВУЗами.

Сегодня тысячи выпускников Университета трудятся на большинстве крупных предприятий Республики Коми, являются руководителями подразделений, занимаются наукой, передают опыт более молодым коллегам. Они востребованы и успешны.

Желаю всему коллективу ВУЗа не терять юношеского задора, оптимизма, энергетики и служить во благо развития российского образования и процветания родной Республики Коми!

Уверен, что коллектив университета и далее будет вносить достойный вклад в развитие российской промышленности и укрепление кадрового потенциала России. От всего сердца желаю всем здоровья, счастья и жизненного благополучия! Новых творческих и научных достижений, дальнейших успехов в Вашем большом и важном деле!

Лесной образовательный кластер Биоэнергетика

РТРС.Цифровое эфирное телевидение