Фонд содействия инновациям объявляет о начале третьей очереди конкурса «Развитие-НТИ» (Равитие-НТИ-2018)

09.04.2018

При отборе проектов будет учитываться ориентация НИОКР на приоритетные тематические направления, сформулированные Рабочими группами НТИ по каждой дорожной карте с учетом технологических барьеров. Перечень технологических барьеров, на которые рекомендуется ориентироваться при подготовке заявок по соответствующей тематике можно найти на сайте http://nti2035.ru/technology/ .

Основные параметры предоставляемой поддержки:

- Размер гранта – до 20 млн. рублей;

- Внебюджетное софинансирование (за счет собственных или привлеченных средств) – не менее 30% суммы гранта;

- Направление поддержки – выполнение НИОКР (зарплата, сырье, материалы, комплектующие, услуги соисполнителей);

- Срок выполнения НИОКР – 12-24 месяца.

В конкурсе могут принимать участие предприятия:

- относящиеся к малым согласно № 209-ФЗ от 24.07.2007 г. и единому реестру субъектов малого и среднего предпринимательства;

- у которых нет незавершенных договоров гранта с Фондом.

Конкурс ориентирован на предприятия:

- успешно выпускающие собственную наукоемкую продукцию;

- имеющие положительную финансово-экономическую историю;

- имеющие защищенную интеллектуальную собственность по тематике проекта.

Следует обратить внимание:

- в случае непредставления обязательных документов, заявка будет отклонена по формальным критериям;

- в случае если малое инновационное предприятие ранее получало поддержку Фонда, то оно в обязательном порядке должно представить справку о достигнутых результатах, в том числе объемах реализации инновационной продукции.

Заявки принимаются с 18:00 (мск) 06 апреля 2018 года до 12:00 (мск) 21 мая 2018 года.

Подать заявку Вы можете через автоматизированную систему по адресу: http://online.fasie.ru .

Контактные лица по конкурсу (обращение только по электронной почте):

Дворниченко Павел Алексеевич dvornichenko@fasie.ru ;

Толстых Денис Валерьевич tolstykh@fasie.ru .

В случае технических проблем просим обращаться в службу технической поддержки: support@fasie.ru , тел.: +7 (495) 231-19-06 доб. 196.

(с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00 в рабочие дни, время московское)

Обращаем ваше внимание, что Фонд НЕ сотрудничает с компаниями, оказывающими услуги по подготовке заявок, содействию в «прохождении» заявок и сдаче отчетности. Аккредитованных организаций подобного профиля при Фонде нет. Фонд не несет ответственности за деятельность таких организаций и заверяет, что компании, гарантирующие успешное прохождение заявок, могут быть квалифицированы как мошеннические и подлежат преследованию в соответствии с действующим законодательством.

Положение о конкурсе «Развитие-НТИ-2018»

FSС-пятница