На «Форсайт-флоте — 2018» займутся созданием городских проектов по ключевым направлениям стратегического развития Санкт-Петербурга

10.04.2018

Участники «Форсайт-флота — 2018» будут работать над созданием проектов, которые могут быть включены в план реализации обновлённой Стратегии экономического и социального развития Санкт-Петербурга на период до 2035 года по следующим направлениям: «Медицина», «Туризм», «Безопасность», «Транспорт», «Экология», «Санкт-Петербург — центр индустрии моды». Отдельно будет вестись работа над инфраструктурными решениями для создания цифровых платформ и городских стартапов.

Особое внимание на «Форсайт-флоте» будет уделено презентации проектов участников по каждому из восьми направлений программы мероприятия. У проектных команд будет возможность представить свои инициативы другим участникам, выступающим в роли экспертов в трёх ролях: «горожанин», «власть» и «бизнес». Главные цели «Форсайт-флота» в Санкт-Петербурге — объединение городских и профессиональных сообществ, создание консорциумов предприятий регионального и глобального масштаба, запуск новых проектов, направленных на развитие региона, повышение уровня и качества жизни горожан.

К участию в «Форсайт-флоте — 2018» приглашаются эксперты, предприниматели, деятели науки и образования, заинтересованные в создании амбициозных проектов, имеющих общегородскую проблематику и направленных на повышение уровня и качества жизни петербуржцев.

Отметим, что все участники «Форсайт-флота» получат доступ к механизмам поддержки проектов «Форсайт-движения» Санкт-Петербурга.

Организатором «Форсайт-флота — 2018» в Санкт-Петербурге выступает «Клуб лидеров по продвижению инициатив бизнеса» при поддержке администрации Санкт-Петербурга.

Оформить заявку на участие в мероприятии можно по ссылке: https://leader-id.ru/event/7181/

Регистрация доступна до 15 мая 2018 года включительно.

На все вопросы по организации мероприятия ответит руководитель проекта «Форсайт-флот — 2018» в Санкт-Петербурге Анастасия Трофимова (at@leadersclub.spb.ru ), +7 981 685 73 78.

Лесной образовательный кластер Биоэнергетика

РТРС.Цифровое эфирное телевидение