II Республиканская научно-практическая конференция «Интеллектуальная собственность – инновационный потенциал Республики Коми»

11.04.2018

Целью проведения Конференции является выявление и обсуждение актуальных проблем инновационной деятельности в Республике Коми, внедрения и охраны результатов интеллектуальной деятельности, созданных в НИИ, ВУЗах и на предприятиях.

Программа научно-практической конференции включает выступления по вопросам состояния и перспектив развития инновационной инфраструктуры Республики Коми, работу выставки результатов детского конкурса «Школьный патент – шаг в будущее», проведение мастер-классов и консультаций участников конференции по патентно-лицензионной деятельности.

Итогом проведения Конференции является объединение инновационных инфраструктур Республики Коми в части выработки единой политики по развитию инновационной системы взаимосвязи и взаимодействия, осуществлении совместных действий по юридической защите, учету и введению РИД в хозяйственный оборот, а также в оказании консультационно-образовательных услуг по вопросам, касающимся интеллектуальной собственности, в гражданском, налоговом, финансовом, административном, уголовном и таможенном праве Российской Федерации.

Тема Конференции актуальна и интересна для руководителей, научных сотрудников, аспирантов, студентов, специалистов, ответственных за инновационную деятельность. Участие в Конференции бесплатное.

Для участия в Конференции необходимо подать электронную заявку до 23 апреля 2018 года. Форма заявки также доступна по ссылке - https://goo.gl/forms/qgYdsnDqzn3N12pu1

По всем вопросам можно проконсультироваться:

Попов Дмитрий Александрович – тел. (8212) 30-27-80 (доб. 130), Лушкова Анна Александровна – тел. (8212) 30-27-80 (доб. 171), science@krags.ru .

Программа Конференции