Рабочее совещание в Коми НЦ УрО РАН

19.10.2010

В рамках работы по подготовке специального выпуска «Горного журнала» (Издательский дом «Руда и металлы», г. Москва), посвященного минерально-сырьевому комплексу Республики Коми, 19.10.2010 г. проведено рабочее совещание в Коми научном центре Уральского отделения Российской академии наук.

В совещании приняли участие Председатель Президиума Коми научного центра А.М. Асхабов, члены Президиума Коми научного центра А.И. Таскаев и В.Н. Лаженцев, начальник Управления по недропользованию по Республике Коми М.Б. Тарбаев и заместитель начальника департамента горнорудной промышленности Минпромэнерго Республики Коми А.А. Иевлев.

Обсуждена тематика статей спецвыпуска журнала, а также определены ответственные за их подготовку. Достигнута договоренность, что помимо геологических, производственных и экономических проблем освоения минерально-сырьевой базы Республики Коми будут освещены вопросы природоохранной деятельности на предприятиях, а также их влияния на территории размещения.

Планируется, что спецвыпуск «Горного журнала» будет осуществлен к 90-летнему юбилею Республики Коми.