Крупнейшая ИТ-конференция по вопросам цифровой экономики ЦИПР-2018 состоится в июне в городе Иннополис

22.05.2018

Ежегодная конференция «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) пройдет с 6 по 8 июня 2018 года в городе Иннополис (Республика Татарстан).

Мероприятие традиционно поддерживается Администрацией Президента РФ, Министерством промышленности и торговли РФ, Министерством связи и массовых коммуникаций РФ, Министерством экономического развития РФ, Правительством республики Татарстан.

Стратегическими партнерами конференции выступят Госкорпорация Ростех и АНО «Цифровая экономика».

Основная цель ЦИПР-2018 – переход качества цифровой повестки России на новый уровень и вовлечение в создаваемую экосистему как можно большего количества участников рынка.

В рамках конференции будут рассматриваться практические инструменты, внедрение которых обеспечит оптимальные условия для построения цифровой экономики и совместной реализации принятой программы «Цифровая экономика».

Основное внимание в этом году будет уделено мировым технологическим цифровым трендам: большим данным, нейротехнологиям и искусственному интеллекту, беспроводной связи, робототехнике, виртуальной и дополненной реальности, технологии распределенных реестров (blockchain), промышленному интернету, квантовой технологии и ряду других. Во время дискуссий, лекций, круглых столов, интерактивных демонстраций, проектных ралли и мероприятий других форматов выступят более 200 спикеров.

ЦИПР-2018 будет состоять  из трех тематических блоков:

- Экономика данных. Создание среды и выстраивание экосистемы цифровой экономики.

- Платформы роста. Развитие инфраструктуры, платформизация и технологическая диверсификация.

- B2B кооперация. Трансформация бизнес-процессов в условиях макроэкономических изменений и реорганизации бизнес-среды.

Конференция ЦИПР традиционно объединит руководителей федеральных, региональных ведомств, представителей крупного бизнеса и стартапы, частных инвесторов и государственные институты развития, предпринимателей-практиков и представителей научного сообщества.

Программа конференции, а также возможность регистрации для участников размещены на сайте: http://cipr.ru