Группа компаний РусБиоАльянс планирует в 2018-2019 годах развивать свой бизнес в Республике Коми

24.05.2018

22 мая 2018 года на площадке Министерства инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми состоялась рабочая встреча с первыми лицами ООО УК «РусБиоАльянс» (г. Москва). В совещании также приняли участие представители Министерства сельского хозяйства Республики Коми, руководители администраций муниципальных образований и ряд региональных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в сфере заготовки дикорастущих растений (грибы, ягоды).

На совещании была представлена стратегия развития организации на ближайшие годы.

РусБиоАльянс – это группа компаний полного производственного цикла от сбора лесных ягод и грибов, переработки фруктов и овощей до производства готовой продукции, которая является лидером российского рынка.

Группа включает в себя шесть производственных площадок в четырёх регионах России: Карелии, Коми, Архангельской и Вологодской областях с общей мощностью производства свыше 50 тыс. тонн готовой продукции глубокой переработки в год.

На территории Республики Коми осуществляет свою производственную деятельность компания-партнер Матреко по сбору, переработке и реализации дикорастущих грибов и ягод, произрастающих в экологически чистых районах Северо-Запада России, с производственной мощностью до 2 тыс. тонн в год.

На встрече генеральный директор РусБиоАльянс Янис Кудрявцев обозначил, что в планы компании на ближайшие 2 года входит расширение в ряде муниципалитетов республики сети первичных центров заготовки дикоросов путем максимального увеличения объемов заготовки под существующие контракты и активного поиска и заключения новых договоров о сотрудничестве с частными предпринимателями и предприятиями региона, возможности строительства модульных установок по заморозке дикоросов.

Лесной образовательный кластер Биоэнергетика

РТРС.Цифровое эфирное телевидение