Министерство инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми поздравляет с Общероссийским днем библиотек!

25.05.2018

Сегодня в рамках торжественного собрания, приуроченного к Общероссийскому дню библиотек, теплые слова и поздравления в честь праздника коллективу национальной библиотеки Республики Коми сказал первый заместитель министра инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми Просужих А.А.

Национальная библиотека Республики Коми сегодня является крупнейшим на Северо-Западе региона России универсальным книгохранилищем, культурно-информационным и научно-исследовательским центром.

Обладая бесценным книжным наследием и богатейшими традициями, библиотека не только уверенно применяет новейшие технологии в предоставлении доступа к огромному объему информации и знаний, но и вносит весомый вклад в инновационно-экономическое развитие Республики Коми.

Сегодня библиотека – это самый активный координатор работы с изобретателями, ведущий партнёр министерства по мероприятиям в сфере господдержки инноваций.

Алексей Анатольевич пожелал всем сотрудникам библиотек крепкого здоровья, успешной и плодотворной работы, новых творческих и профессиональных успехов, воплощения самых интересных замыслов и проектов!

Лесной образовательный кластер Биоэнергетика

РТРС.Цифровое эфирное телевидение