Страна выбирает героев телепроекта РУСАЛа «Настоящие истории»

28.05.2018

С 21 мая по 11 июня пройдет голосование за героев телепроекта «Настоящие истории». В течение этого времени 47 претендентов будут соревноваться за выход в тройку победителей, чтобы стать главными действующими лицами новых короткометражных фильмов  о сотрудниках РУСАЛа. В голосовании может принять участие любой пользователь интернета, для этого необходимо пройти на сайт istorii.rusal.ru и отдать свой голос за одного из претендентов.

Заявки на участие в проекте поданы от сотрудников предприятий РУСАЛа из 16  населенных пунктов России и Армении: Ачинска, Братска, Бокситогорска, Волгограда, Еревана, Каменска-Уральского, Кандалакши, Красноярска, Краснотурьинска, Новокузнецка, Саяногорска, Североуральска, Ухты, Шелехова, поселков Надвоицы и Таежный. Среди конкурсантов люди разных возрастов и специальностей. Каждая заявка – это рассказ героя о его увлечениях и достижениях, жизненной философии и ценностях.

«Проект «Настоящие истории» стартовал в прошлом году, когда прошли съемки трех первых фильмов о наших сотрудниках. С их помощью мы хотели показать и рассказать, что металлурги – это не суровые люди, как принято считать, а увлеченные и яркие личности, - рассказала  заместитель генерального директора ОК РУСАЛ Вера Курочкина. – В этом году мы решили организовать конкурс и через голосование определить новых героев проекта. Выбрать финалистов довольно непросто - среди участников есть поэты, музыканты, спортсмены, хореографы, скульпторы. Многие истории участников заставляют посмотреть на привычные вещи совершенно иным взглядом, задуматься о  своем предназначении и мотивируют на развитие и поиск новых источников вдохновения».

Представлена на сайте проекта (istorii.rusal.ru) и история менеджера предприятия «Боксит Тимана» Егора Дроздова из Ухты, который на досуге увлекается парашютным спортом, палеонтологией и собирает модели военной техники.

Голосование является первым этапом отбора. По итогам второго тура, который пройдет с 13 июня по 10 июля, определится  тройка победителей среди финалистов по каждому городу. Победители конкурса будут объявлены ко Дню металлурга, а осенью пройдут съемки фильмов с их участием.

Фильмы с участниками первого этапа проекта, произведенные в 2017 году, доступны для просмотра на сайте istorii.rusal.ru.

Контакты:

Анжелика Лудникова